11/28/2014

Большая Кухня / Big Kitchen

Добрый вечер, ребята! Сегодня, дабы хоть немного оправдать название своего блога, расскажу Вам об одном уютном месте, которое полюбилось мне и всем моим друзьям, которых я упорно не перестаю туда водить))
Но для начала, небольшое вступление.) Узнав всю работу подобных заведений "изнутри" могу сказать, что это большой труд и большая ответственность. Это отнимает большое количество сил, нервов и времени, но наступают такие моменты, когда ты понимаешь "оно того стоит" :)
Так вот, сегодня объектом моего восхищения стал ресторан "Большая Кухня", который находится на последнем этаже ТЦ "Галерея" на Лиговском.

Good evening everyone! :) Tonight I would like to tell you about one of my favorite place in the city. As I'm working in a restaurant I know exactly that such job takes a lot of time and emotions, but sometimes it gives you lots of positive as well.)
So today I'm gonna tell u about "Big Kitchen" restaurant, which is situated on Ligovskiy prospect, 30 (5th floor) :)











Наверное потому, что ресторан этот открылся совсем недавно, там пока достаточно свободно, даже по вечерам, но это только плюс. Первое, на что я обратила внимание - это, конечно, интерьер! Он выполнен настолько по-европейски уютно, что изначально покидать это заведение уже не хочется. Светящиеся надписи придают тепла холодным зимним денькам и кухня, конечно, огромная открытая кухня в центре зала как магнит притягивает внимание к себе, хотя для меня это и не ново)


Единственные минусы интерьера, которые я отметила - это то, что кое-где приходится "пробираться" сквозь диваны, потому что они расположены близко и проход между ними достаточно узкий. Ну или кушать меньше нужно, пока не поняла.
И второе - ступенька на подиум. Ну не знаю, как-то вот она мне показалась совсем уж не удачной, не удобной какой-то.

First of all, it is such a warm european interior with cute and cozy sofas in here. And of course, an amazing huge open kitchen which is awesome and interesting as well!



К сервису в последнее время я тоже отношусь очень трепетно и, иногда, предвзято даже. Но Большая Кухня и тут не подвела. Все были достаточно радушны, на четверочку в общем.)

Что касается непосредственно кухни. Я отношусь к тем людям, которые не любят пробовать что-то новое. Как это ни странно. Путешествуя по Еворпе, я, вместо того, что бы пробовать национальные блюда, всегда ем пиццу или что-то вроде того. Поэтому, приходя в Большую Кухню, ситуация не менялась. Томатный крем-суп, вареники с вишней, пицца, эрл грэй - ничего необычного, но в некоторых заведениях нашего города и эти тривиальные, казалось бы, блюда умудряются изрядно подпортить. Здесь же все наоборот - восторг и гастрономическое, как говорится, удовольствие.)

What about dishes - I like the simple ones. Pizza, pasta or something else are always my favorites. Oh, and the cup of hot tea, of course ;)






 Подведя итог всему вышесказанному могу сказать, что впечатления остались только положительные) Кстати, упустила момент, что из ресторана открывается шикарный вид на город и даже есть выход на крышу! Правда, при нынешних погодных условиях там можно находиться строго в пальто и с чашкой, например, пу эра ;)

So finally, I just can say that "Big Kitchen" it's a super cozy place with an awesome view to Saint-Petersburg. I'm hardly recommend to all of you guys to visit the restaurant! Hope you'll enjoy it as well!
Thank you for attention. See you :)

Спасибо за ваше внимание, друзья! Увидимся уже очень скоро. Любите друг друга :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий