4/10/2015

Birthday dreams

Знаете, что я совсем недавно поняла? Что дни рождения после 20-ти - это уже не так весело. И не потому, что, мол, "я старею и блаблабла...", а потому, что приходит понимание того, что улетает лучшее время моей жизни, а я этим даже не пользуюсь. Это какая-то злость на себя. Ненависть даже.

И вот сейчас, когда до окончания университета остался всего год, вместе с ненавистью к себе приходит страх за свое будущее.
Знаете, в школе нам всем говорили, что после ее окончания, мы вступаем во взрослую, самостоятельную жизнь. Нет. Это все не правда. Окончание университета - вот где начинается настоящая жесть! А точнее, в начале начинается грандиозная депрессия, когда приходит понимание, что все, блин, теперь ты один и ты сам за себя.
После депрессии возвращается ненависть, мол, 4 года ты сидел на "ж" ровно и теперь с дипломчиком (в лучшем случае), ты готов выйти в большой, собственно, мир. Нихрена ты не готов!
Может, конечно, это я такая морально-переуничтоженная, что не верю в светлое будущее, если ты не строишь его сам. Хотя, тут тоже, наверное, как посмотреть. Кто-то ходит на псевдотренинги и личность там свою развивает, лидерские качества и предпринимательскую жилку, понимаете ли. Вот до этого слоя населения достучаться, как правило, сложнее всего. Раз у них хватило мозгов повестись на все это, то на более или менее вменяемые комментарии мозга, как правило, уже не хватает и он отказывается реагировать.
Морали сей, так сказать, басни как таковой и нет. Или у каждого она своя. Будьте бдительны, не тратьте время зря. Мечтайте и воплощайте. Наверное, как-то так.
И помните, миром правят любовь, рок-группы и крутые тачки. Сори нот сори.
Пы.Сы: Фром Ева виз лав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий